Дату рассмотрения апелляции по приговору бывшему депутату ГД РФ Владимиру Бессонову назначили на 28 ноября

С января 2012 года до сентября 2018 тянулось расследование и рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего депутата ГД РФ от КПРФ Владимира Бессонова.

Как считают донские коммунисты «дело» было явно сфабриковано, напоминают на официальном сайте донского отделения КПРФ. И все-таки приговор 12 сентября 2018 года был вынесен и В. И. Бессонову назначили  три года лишения свободы.

Важен в данном случае не только факт применения статьи УК РФ по, во многом недоказанным, «правонарушениям», важно и то, что осуждение по применяемым статьям УК РФ предусматривает поражение гражданина в политических правах на срок более 20 лет!

Надежда, остается только на то, что судебное решение пока не вступило в законную силу. Соответственно, защита Владимира Бессонова подала апелляцию в Ростовский областной суд.

14 ноября 2018 года состоялось первое заседание по поданной апелляции. К сожалению,  представителем прокуратуры было  предложено в удовлетворении ходатайств защиты отказать. Были озвучены и причины, которые снова  не в пользу защиты Владимира Бессонова.

И все-таки защите дали две недели на ознакомление с протоколами судебных заседаний, которые до этого, кстати, по заверению адвокатов, как раз судом и не были предоставлены. Увы,  допущенное судом первой инстанции нарушение уже не может быть устранено. Согласно закону — возражения на протокол подаются не позднее 5 дней с момента их изготовления…

Тем не менее, судебное заседание по апелляционному рассмотрению отложено на 28 ноября 2018 года для предоставления стороне защиты времени на ознакомление с протоколами судебных заседаний суда первой инстанции. Ждем 28 ноября.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *