В Шолоховском районе установили новое модульное здание врачебной амбулатории

Еще одно новое модульное здание врачебной амбулатории появилось в Ростовской области. На этот раз новоселье отмечали в хуторе Колундаевском Шолоховского района. А чуть ранее такое же модульное здание открывали в посёлке Роговский Егорлыкского района.

Что касается медицинского модуля для хутора из Шолоховского района, то цена самой  модульной конструкции составила более 5,5 миллионов рублей. Деньги выделили из федерального бюджета.

А вот новое медицинское оборудование, как сообщается на официальном портале Правительства РО,  покупали на принципах софинансирования за счет средств областного и местного бюджетов.

Еще 1,3 миллиона рублей изыскали в местном бюджете на благоустройство территории, проведение работ по устройству площадки под установку модульной конструкции и её подключению к инженерным сетям.

В новой амбулатории общей площадью 241,5 квадратных метра. есть все необходимые кабинеты:  зубного врача, ЭКГ, акушера-гинеколога, педиатра, фельдшера, а также прививочный, процедурный, терапевтический кабинеты.

Медицинскую помощь в новых комфортных условиях смогут получать более 1 600 жителей хутора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *