В Шахтах нашли тело пятой жертвы взрыва газа в многоэтажном доме

День траура объявлен 16 января в донском городе Шахты. Об этом официально объявили в городской администрации. Как сообщается на ее сайте: «В связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Шахты, и гибелью людей, выражая скорбь и соболезнуя родным и близким, а также всем пострадавшим, 16 января 2019 года объявлен днем траура.

16 января 2019 года в 12.00 часов на месте трагедии по адресу ул. Хабарова, 16 состоится панихида по погибшим во время взрыва в жилом доме шахтинцам.»

В результате трагедии погибло пять человек. Тело пятой жертвы, 23-летней девушки, было найдено ночью с 15 на 16 января. Ранее спасатели обнаружили тела ее родителей.

После того, как тело последней погибшей было поднято из завалов разрушенных верхних этажей, главное управление МЧС РФ по Ростовской области, объявило о завершении спасательной операции.

По информации пресс-службы ведомства, на момент взрыва в квартирах второго подъезда пострадавшего дома находилось 55 человек. 43 человека были эвакуированы, 7 человек спасены, из них 2 госпитализированы (из них 1 ребенок 2017 г.р.).

На месте ЧС работала группировка в состав, которой входило более 600 человек, 150 единиц техники (в том числе от МЧС России 280 человек и 65 единиц техники).

При разборе завалов демонтировано 18 плит и множественных фрагментов объемом около 476 куб. м.

На данный момент уже известно, что заведено уголовное дело. Кто виноват в трагедии будут выяснять следователи. А пока управляющая компания, в чьей зоне ответственности находился дом на шахтинской улице Хабарова, ответственность за случившуюся трагедию брать на себя не хочет. В любом случае, кто бы ни был виноват, людей уже не вернешь. Трагедия и боль именно в этом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *