В Ростовской области транспортные полицейские пресекли несколько случаев браконьерства на реке Дону

Сотрудники транспортной полиции Ростовской области проводят систематические рейды, пресекая незаконную добычу водных биоресурсов.

Так, за несколько дней января было задержано сразу несколько граждан, промышлявших незаконной добычей рыбы.

На левом берегу Дона был задержан безработный дончанин 1958 года рождения, у которого были изъяты  резиновая лодка, запрещенное орудие лова типа «бура» и рыба разных пород в количестве 10 экземпляров.

Еще один случай браконьерства пресечен также на реке Дон в районе станицы Елизаветинская Азовского района. Здесь сотрудники охраны общественного порядка Ростовского линейного отдела МВД России на водном транспорте задержали 55-летнего жителя города Азова, у которого обнаружили и изъяли металлическую лодку с подвесным мотором, орудие лова «бура» и рыбу разных пород в количестве 8 штук.

А через несколько дней на реке Дон в районе стадиона «Ростов-Арена» сотрудники Ростовского ЛО МВД России на водном транспорте обнаружили незаконно ловившего рыбу безработного жителя города Батайск 1983 года рождения. У него также уже имелась добыча, которая была изъята вместе с резиновой лодкой с подвесным мотором и запрещенными орудиями лова.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, по всем эпизодам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *