В Ростовской области проходит операция «Автобус»

Безопасность дорожного движения – вот основная цель оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками УГИБДД Ростовской области. Достаточно большой объем транспорта приходится на сферу общественных перевозок. И здесь регистрируется большое количество ДТП, в которых есть пострадавшие.

Например, с начала года в Ростове-на-Дону по вине водителей общественного транспорта совершено 15 ДТП, в результате которых пострадали 35 человек.

Поэтому, в ряде территорий донского региона  сотрудники дорожной полиции провели или проводят операцию «Автобус»

В донской столице, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья ростовчан и гостей города, такое оперативно-профилактическое мероприятие проходило с 30 июня по 05 июля. Итоги следующие: за различные нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлекли более 3700 водителей пассажирского транспорта.

За время проведения операции «Автобус» составлено 183 протокола в отношении водительского состава и 35 в отношении руководителей автопредприятий.

Операция «Автобус» также в период с 29 июня по 14 июля прводится на дорогах Целинского района Ростовской области.

Первые итоги операции по данному муниципальному образованию уже подведены. По данным на 8 июля, было выявлено 6 правонарушений, в том числе: отсутствие ремня безопасности – 1 факт; незажженный свет фар при движении – 3 факта; перевозка пассажиров в салоне сверх допустимого норматива – 1 факт; осуществление маневра без сигнала поворота – 1 факт.

Кроме того, с 27 июня по 7 июля на территории обслуживания Целинского ОГИБДД проведено оперативно-профилактическое мероприятие – Декадник безопасности дорожного движения. Результаты его таковы: выявлено 70 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: управление транспортным средством в состоянии опьянения – 1 факт; нарушение ПДД пешеходами – 13 фактов; нарушение правил перевозки детей – 11 фактов; непредоставление преимущества в движении пешеходам – 5 фактов; управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления – 4 факта.

И. Красниченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *