В Ростовской области осудили за убийство таксиста жителя Воронежской области

К 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён одним из донских судов житель  Воронежской области Олег Помолов. Гражданину из соседнего региона инкриминировалось убийство и неправомерное завладение автомобилем.

Судебный орган признал, что доказательств вины, собранных Красносулинским СО СУ СКР по Ростовской области, достаточно для вынесения приговора.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уголовное дело вначале было возбуждено по факту убийства, совершенного в сентябре прошлого, 2012 года. 22 числа первого осеннего месяца на территории Красносулинского  района  на  обочине  автомобильной федеральной трассы  «Дон»  нашли тело 41-летнего жителя  Воронежской области, смерть которого наступила в результате   колото-резаных ранений шеи.

По подозрению в убийстве был задержан также воронежец Помолов. Правда, «брали» его вообще на территории Красноярского края. Тем не менее, задержание произошло и в ходе следствия было установлено, что обвиняемый, в свое время, будучи в Воронеже вызвал по телефону такси для поездки в Ростовскую область.

У же в пути между шофером и пассажиром произошел конфликт, во время которого Помолов нанес таксисту большое количество ножевых ранений. А затем выбросил тело водителя на обочину, пересел за руль и скрылся. Но, как теперь видим – правосудие свой вердикт высказало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *