В Ростовской области задержаны подозреваемые в хранении и сбыте фальшивых банкнот

В Семикаракорский райотдел полиции пришло сообщение, что один из местных граждан хранит и продает фальшивые банкноты. По названному адресу была срочно направлена опергруппа.

И, действительно, информаторы не ошиблись. У злоумышленника по месту жительства обнаружились сразу 13 тысяч фальшивых 5-тысячных купюр.

По данному факту задержали 36-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу, который дал признательные показания в том, что   сбывал фальшивые денег в торговых точках  Семикаракорска.

Действовал подозреваемый в паре с также ранее судимой 35-летней женщиной. Полицейских очень интересовало – откуда на руках оказалось такое количество «фальшивок».

Задержанные пояснили: нашли в подвале и решили спрятать их в доме, для дальнейшей реализации. Что они и делали. Фальшивыми деньгами они расплачивались за покупки в магазинах. Несколько таких подделок правоохранители изъяли из касс магазинов.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Им инкриминируется  изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *