В Ростовской области впервые определят лучшие ТОСы

На Дону появился новый конкурс, призванный стимулировать развитие территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях.

С 2019 в нашей области проходит первый областной конкурс на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» (ТОС).

В нем традиционно для таких мероприятий  два этапа – муниципальный и региональный, которые проводятся также по двум категориям: для ТОСов городских округов и ТОСов городских и сельских поселений.

Как сообщает управление информационной политики Правительства РО,  в муниципальном этапе участвовало более 200 общественных самоуправлений их имеющихся в Ростовской области 993-х. Здесь уже определены победители и призеры, в общей сложности, кроме  дипломов они получили  денежные сертификаты на реализацию инициатив ТОСов на общую сумму более 1,7 миллиона рублей.

К участию в региональном этапе одобрена 41 заявка. В сентябре текущего года на заседании конкурсной комиссии по итогам оценки заявок конкурсантов будут названы победители. Призовой фонд конкурса составляет пять миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *