В Ростове-на-Дону начал работу Первый международный конгресс волонтеров культуры и медиа

Ростовская область с 1 октября стала площадкой для масштабного форума — Первого международного конгресса волонтеров культуры  и медиа. Торжественное открытие состоялось на базе Ростовского государственного музыкального театра.

На донскую землю, как сообщили в управлении по информационной политики правительства Ростовской области,  приехали волонтеры, эксперты в сфере образования и культуры, литературы, познавательного туризма, маркетинга, филологии  из 40 стран и регионов Российской Федерации, в том числе из Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Греции, Египта, Ирана, Ирака, Казахстана, Таиланда, Танзании, Приднестровской Молдавской Республики, Франции, Чехии.

На торжественном открытии были объявлены победители 20 конкурсов, которые были проведены в преддверии конгресса, в них приняли участие более 800 человек.

Форум пройдет с 1 по 5 октября, а проводится он при поддержке федеральных министерств культуры, науки и высшего образования, просвещения, Росмолодёжи,  правительства и Законодательного Собрания донского региона, общественных палат Российской Федерации и Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *