В Ростове-на-Дону будут судить хозяйку салона красоты

Индустрия красоты может послужить платформой для системного обмана доверчивых дам, желающих постоянно быть моложе и красивее. Это постоянной тягой воспользовалось хозяйка одного из многочисленных салонов красоты Ростова-на-Дону.

Женщину обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Прокуратура Первомайского района донской столицы передала в суд уголовное дело в отношении бизнес-вумен.

По версии следствия, которую приводит пресс-служба прокуратуры Ростовской области, «обвиняемая создала в социальной сети «Instagram» страницу своего салона, где размещала рекламные блоги о якобы выгодных процедурах массажа и  возможности инвестирования денежных средств в развитие бизнеса по контурной пластике лица и тела. В качестве выгодных условий указывался возврат вложенных денежных средств и получение дополнительной прибыли в виде процентов за пользование денежными средствами, что не соответствовало действительности.»

Для того, чтобы придать законность такого рода услугам обвиняемая заключала с потерпевшими договоры займа.

С марта по июль 2018 года ей удалось похитить таким образом деньги 12 гражданок  на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *