Вернется ли в политику Павел Грудинин?

Я иногда слышу такой вопрос в неофициальных беседах — «Вернется ли в политику Павел Грудинин?». Почему в неофициальных? Потому, что Грудинин, похоже, стал персоной немедийной для основных каналов ТВ, которые вынуждена смотреть большая часть российского населения.

Имя Грудинина по-прежнему стараются подать в отрицательном ключе. До сих пор идут суды и иски, в разгаре очередной рейдерский захват, возглавляемого им хозяйства.

Вот и последняя информация тоже оказалось отнюдь не положительной. 14 февраля Совет депутатов Видного снял с должности председателя депутатского корпуса Павла Грудинина. Поводов нашли вроде много, но за них точно не убирают с ничего не значащей должности.

А единственный воздержавшийся при голосовании видненских депутатов, вообще был в недоумении. По его мнению, Грудинин «работал правильно». «При Грудинине было сделано много хороших вещей, к примеру, мы избавили пенсионеров от налогов на землю, рассматривали вопрос об освобождении от уплаты налогов на жилье у малоимущих семей».

Кстати, заменил Павла Николаевича в должности председателя Совета депутатов представитель «Единой России». Но в этом вообще можно было не сомневаться.

Получается, что Грудинин даже в таком ракурсе очень неудобен для власти. И вполне можно выдвигать такую версию, что это продолжается волна больших и мелких пакостей от команды основного грудининского оппонента на президентских выборах. Оппонента никак не наиграющегося с властью. Обидно, что играет старый-новый Президент   огромной страной и полутора сотнями миллионов человек.

А тут в казалось бы уже полностью подчиненном и сломленном обществе появился человек, который стал альтернативой, которого поддержали достаточно много людей. Бизнесмен, хозяйственник и политик, не вписывающийся в реалии сонного и одобрительного социума и говорящий реальные, а потому неудобные вещи.

То, что Грудинин говорит правду, которая очень не по душе нынешним власть имущим, подтверждает самый свежий эфир «Серебряного дождя».

Ну, кому могут понравиться такие фразы:

— Я очень хочу найти в Минсельхозе хотя бы одного чиновника, закончившего сельхозвуз, поработавшего бы в сельском хозяйстве. Увы, их уже нет ни одного.

— Профессионалов среди чиновников нет вообще. И это очень плохо, потому что нельзя руководить отраслью, если не знаешь основ.

— Ни общественная палата РФ, ни общественные советы при министерствах не отражают никакого мнения общества, он просто отражают мнении власти. И ни в коем случае не должны спорить с этой властью.

— Экономика стала еще более заадминистрированнее, налогов и сборов стало больше.

— У людей постепенно терпение лопается. Бедность населения, нет будущего у молодежи, пенсионеры чувствуют себя обойдёнными и оскорблёнными. Сравниваешь с проигравшей страной Германией, да,  даже с нашими бывшим союзными республиками, то там гораздо больше защищённости. В Латвии, Литве пенсия больше чем у нас я пять раз.

— И никто не может объяснить, почему мы самая богатая страна мира, а люди живут так бедно и не имеют никаких перспектив.

— Лидеры есть. Я проехал по стране, увидел огромное количество умных талантливых, креативных молодых людей. Другое дело, что им  нужно дать возможность проявить себя.

Поверьте, так думает гораздо больше половины страны и потому точно нельзя признавать навязанные машиной путинской власти итоги выборов в марте 2018 года.

Может быть, поэтому, что надежда умирает последней, хочется, верить,  что интервью с Павлом Грудининым проходившее в тот же  день, когда устраивали политическое шоу в виде Послания к Федеральному Собрания с В.В. Путиным в главной роли, должно стать определённым символом оптимизма.

А еще хотелось бы, чтобы Грудинин вернулся в политику и на это раз победил уже официально. И тогда точно стоит верить – Президент будет работать два срока по 4 года, как это задумывалось в начале новой России, а не пожизненно. И будет стараться сделать все возможное, чтобы в стране люди жили, и, ни в коем случае, не доживали,  а не комментировать полёты боевых ракет, дутые цифры Росстата и бредовые идеи непрофессионалов-чиновников

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *