В Ростове-на-Дону будут судить директора строительной организации за хищение средств при капремонте многоквартирного дома

Руководителя ростовской строительной фирмы будут судить за совершение мошенничества в особо крупном размере. Как считает следствие, строитель похитил средства, которые должен был использовать на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Обвиняемый заключил с ТСЖ договор на сумму более 2,2 миллионов рублей, на которые должен был сделать капремонт фасада дома. Деньги товарищество собственников жилья стройфирме перечислило в полном обьеме.

Но, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, работ было исполнено на сумму более 900 тысяч рублей. Остальные подрядчик присвоил.

Также в ходе следствия выяснилось: фирма привлекла рабочих, не имелось  профессиональных навыков выполнения СМР, поэтому  ремонт прошел с нарушениями технологической последовательности, применением материалов низкого качества, не подлежащих использованию для данного вида работ.

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое передано в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *