В Ростове-на-Дону автомойщик подозревается в угоне иномарки клиента

Вот уж наследил, так наследил. В криминальные сводки попал 56-летний ростовчанин – работник автомойки, который 30 января принял на мойку автомобиль «Škoda», но решил не просто помыть автомобиль, но ещё и использовать его по прямому назначению. Тем более, как позже объяснит он свой проступок в отделении полиции, возникла необходимость поехать по своим делам.

Пропажу своей иномарки обнаружил хозяин, вернувшийся за чистым авто. Не оказалось на месте и автомойщика, которому он доверил автомобиль.

Потерпевший обратился в Отдел полиции №1 УМВД России по Ростову-на-Дону, и буквально по горячим следам иномарка была найдена. Конечно, это заслуга стражей порядка, но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что угонщик попал в ДТП – он не справился с управлением и врезался в легковой автомобиль.

В отношении фигуранта, сообщили в пресс-службе донского Главка, возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. Остается еще и вопрос возмещения ущерба, причиненного обоим автомобилям. Ничего себе, смотался по своим делам…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *