В Москве в ходе встречи депутатов от КПРФ с гражданами полиция задержала несколько человек

22 января в Москве сотрудники органов внутренних дел после встречи граждан с депутатами разных уровней без объяснения причин были задержаны несколько граждан и отправлены в РОВД «Красносельское», сообщает в своем срочном релизе пресс-служба МГК КПРФ.

Кроме того, судя по роликами, размещенным в видеохостинге YouTube, была предпринята попытка задержания депутата Государственной Думы А.В. Корниенко – лица, обладающего статусом неприкосновенности. Также полиция пыталась увести в полицейский автобус депутата Государственной Думы, первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина.

Мероприятие, по информации, имеющейся в релизе МГК КПРФ, было «организовано в связи с откровенными притязаниями японской стороны на южные острова Курильской гряды и в связи со двусмысленными намёками представителей правящих кругов, фактически позволяющих утверждать о готовности пойти на территориальные уступки. В акции приняли участие активисты Коммунистической партии Российской Федерации, Ленинского комсомола (ЛКСМ), Всероссийского женского союза «Надежда России» и «Левого фронта».

На данный момент, известно, что депутаты-коммунисты сейчас делают все возможное, что добиться  освобождения задержанный полицией граждан.

В Москве в ходе встречи депутатов от КПРФ с гражданами полиция задержала несколько человек: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *