В Каменск-Шахтинском уволили инспектора ДПС в связи с утратой доверия

Каменская городская прокуратура проверила деятельность отдела ГИБДД МО МВД России «Каменский» и выявила 18 сотрудников, которые, как считает надзорный орган, нарушили антикоррупционное законодательство.

Выразилось это в заведомо недостоверном, а также неполном предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период 2017 года.

По результатам проведенной проверки в адрес начальника МО МВД России «Каменский» внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которого 18 должностных лиц ОГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности

А один из инспекторов ДПС вообще был уволен в связи с утратой доверия, так как его нарушения, похоже, были явными. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, теперь уже экс-инспектор скрыл  два действующих лицевых счета открытых на имя супруги, на которых имелось свыше 10 миллионов рублей. Также бывший сотрудник ГИБДД «забыл»  указать  сведения о наличии в собственности супруги 4 объектов недвижимости. Эти квартиры предоставляются по договорам найма иным гражданам с 2015 года. Доход, полученный посредством предоставления в найм жилых помещений также не отражен при предоставлении необходимых сведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *