В Каменском районе уволили председателя комитета по управлению имуществом за незаконную передачу земли казакам

В свое время Каменская городская прокуратура при проверке деятельности комитета по управлению имуществом выявила факты незаконной передачи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в обход установленного действующим законодательством порядка.

Схема, по которой председатель комитета по управлению имуществом Каменского района незаконно передала в аренду два земельных участка сельскохозяйственного назначения площадью 426 га хуторскому казачьему обществу, была признана нарушением антикоррупционного законодательства.

Дело в том, что земля была отдана в аренду, несмотря на то, что у казаков не было техники и возможностей обрабатывать пашню. И они передали эти 426 гектаров в субаренду.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, по материалам проверки надзорным органом было возбуждено уголовное дело в отношении председателя КУИ. Какое-то наказание чиновница получила. В частности, ее оштрафовали на 35 тысяч рублей.

Кроме того, она должна была быть уволена с данной должности. Вот только выяснилось, что последнее не было выполнено.

По этому факту было внесено еще одно  представление прокурора Каменска. На данный момент  председатель КУИ освобождена от занимаемой должности в связи с несоблюдением ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *