В Батайске торговали насваем недалеко от школы

Информация о том, что рядом с одной из школ Батайска торгуют насваем – некурительной табачной смесью, запрещенной в России, — поступила в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области.

Оперативники управления срочно выехали по указанному в оперативке адресу для проверки изложенного факта. И, действительно, в цветочном ларьке были обнаружены и изъяты пакеты и пластиковые бутыли с темно-зеленой массой растительного происхождения. Всего  более 3,5 килограммов.

Продавец – 19-летний молодой человек был задержан, а образцы изъятого вещества направлены на экспертизу. Их исследование показало – это насвай, смесь табака с химическим добавками.

В ходе допроса подозревамого в хранении и торговле запрещённого вещества подтвердилось, молодой человек лично фасовал и продавал насвай. А хранил его в коробках с цветами и воздушными шарами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, за противозаконную деятельность гражданин привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.53 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *