Бывший руководитель бюро МСЭ из Ростовской области приговорен судом к 6 с половиной годам колонии

Закончился суд над бывшим руководителем  Бюро № 30 – филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России  Борисом Котовым. Суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства, собранные  вторым  отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по РО, сообщает пресс-служба ведомства.

Как считает следствие в течение семи лет с  2010 по 2017, экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы без медицинских документов, без проведения собственно экспертизы за незаконное вознаграждение выдал   37  подложных  справок   об инвалидности, на основании которых  граждане   получали страховые пенсии по инвалидности и иные социальные выплаты, не имея на это законных оснований. В обще сложности, нелегитимно обвиняемым было получено вознаграждения на сумму 1 585 000 рублей.

Приговором суда Котов признан виновным в получении взяток и служебном подлоге и  назначено наказание  в виде  6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Это, кстати, было уже втрое уголовное дело в отношении этого же обвиняемого. Ранее, в июле 2018  года  Котов был осужден за совершение аналогичных преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *