Апелляция по делу Владимира Бессонова. Рассмотрение продолжается.

«В судебном заседании суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении В.И. Бессонова, осужденного приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону от 12 сентября 2018 года по ч. 2 ст. 318, ч. 2 ст. 318 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, объявлен перерыв до 14 часов 5 декабря 2018 года», сообщили пресс-служба Ростовского областного суда по результатам второго заседания.

За эти сухим информационным сообщением стоит  факт того, что судебные инстанции последовательно отклоняют большинство запросов защиты Владимира Бессонова.

Так, адвокатам было отказано в запросе на обязательное участие в апелляционных заседаниях якобы пострадавших от Бессонова экс-полицейских, которые не являются в суд.

Как сообщает официальный сайт донского отделения КПРФ, адвокат Аграновский по этому поводу акцентировал внимание на  необходимости вызова потерпевших, т.к. именно личности потерпевших являются главным пробелом в самом уголовном деле.

Далее сторона защиты внесла ходатайства по всему спектру процессуальных нарушений и пробелов в исследовании доказательств невиновности В. Бессонова при рассмотрении дела в суде 1-й инстанции. Было указанно на неправомерное игнорирование судом всех заключений авторитетных экспертов, чьи выводы противоречат позиции обвинения и доказывают фальсификацию и искусственное конструирование материалов дела и доказательств обвинения. Было указано на наличие в материалах дела подробной раскадровки видеозаписей, на которых, якобы кто-то узрел избиение В. Бессоновым высокопоставленных полисменов. Раскадровка на ста листах доказывает обратное. На кадрах видно, что В. Бессонов не наносил удары, но зато видно других людей, которые это с удовольствием делали. Суд эти доказательства проигнорировал!

Интересный факт выяснился во время нынешних апелляционных слушаний. Оказывается из государственной автоматизированной системы «Правосудие» чудесным образом «пропали» некторые записи заседаний, причем, касающиеся поведения и действий  председательствующего и гособвинителя в ходе суда первой инстанции! Ждем, что же еще нового будет сказано на заседании 5 декабря.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *