Автобусы переполнены, водители едут мимо остановок: тестовая поездка руководителя ростовского Дептранса на общественном транспорте

Утром 27 февраля новый руководитель департамента транспорта  Ростова-на-Дону Христофор Ермашов по собственной инициативе решил провести тестовую поездку на общественном транспорте по маршруту №22.

Поводом для этого стали многочисленные жалобы ростовчан, живущих в районе поселка Мирный. Граждане настоятельно просили обратить внимание на невозможность уехать в часы пик.

Поездка Ермашова в переполненном автобусе началась в 7.30  с остановки «Площадь Чкалова» в сторону центра города. Вместе с руководителем Дептранса  участие в рейде принял член молодежного правительства города Ростова-на-Дону и администратор ресурса «Ростовский Городской Транспорт» Михаил Кругликов, который в своем посте и рассказал об особенностях поездки на автобусе в результате транспортной реформы, проведенной администрацией донской столицы.

Если коротко — рейд показал крайне высокую заполняемость автобуса – настолько, что водитель начал проезжать остановки мимо, не реагируя на требования пассажиров, в том числе Христофора Ермашова, остановиться.

Вопрос обслуживания пассажиров на маршруте №22 находится на особом контроле и, как отметил директор департамента транспорта, на направление планируется вернуть автобусы большой вместимости.

Также проверялись автобусы, работающие на маршруте №44 «ГПЗ-10 – Центральный рынок – ТЦ «Меркурий». Согласно конкурсной заявке победителя торгов, здесь должна работать только новая техника на газомоторном топливе. Тем не менее, на линии была зафиксирована работа дизельных автобусов «ПАЗ», выпущенных несколько лет назад. К перевозчику также будут применены меры воздействия, предусмотренные конкурсной документацией. А накануне, мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев заявил, что транспортную реформу все-таки завершат в текущем году.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *