В Ростове-на-Дону транспортная реформа должна завершиться в текущем году

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев отчитался перед городскими депутатами. Отчет о данном протокольном мероприятии размещен на официально сайте администрации донской столицы.

Судя по отчету,  «планов громадье» перед администрацией не стоит = все-таки главное действо, под которое все было заточено предыдущие несколько лет – чемпионат мира по футболу, миновало.

В основном депутаты Гордумы претензий к сити-менеджеру не высказывали, а наоборот, хвалили за проведенную в прошлом году работу. Но в реальности все, мягко сказать, несколько не так.

Косвенно с тем, что транспортную реформу пошла не так, вилдимо, согласен и сам Кушнарев, отметивший, что «транспортную донскую революцию» планируется завершить в текущем году.

Кушнарев намерен завершить «транспортную революцию» в Ростове до конца 2019 года Вчера, 15:43

На данный момент перед администрацией стоит задача добиться от перевозчиков безукоризненного соблюдения контрактов. Есть шорт-лист проблем, с которым власти надеются побороться – это нарушения перевозчиками договорных условий, не соответствие техники заявленным характеристиками не регулярное сообщение по некоторым маршрутам.

— Мы ведем претензионную работу, подготовлены обращения в Арбитражный суд о взыскании с перевозчиков денежных средств, — заявил Виталий Кушнарев.

Странно, не правда ли? Перевозчики работают менее полугода, а их уже призывают к порядку через Арбитраж.

То, что в миллионом Ростове-на-Дону проблем достаточно, высказали мэру и некоторые депутаты. Понятно, что депутаты не от «Единой России», а от оппозиционных партий – «Справедливой России» и КПРФ.

Так, Анатолий Котляров не нашел в деятельности Администрации города за отчетный период ничего, заслуживающего добрых слов, и предложил не оценивать ее работу положительно.

Менее категорично, но все равно с элементами критики, выступил представитель донских коммунистов Игорь Нестеренко, акцентировавший внимание  на  проводимых реформах –транспортной (напомнив о перебоях в пассажироперевозках городским общественным транспортом в ноябре-декабре прошлого года) и по вывозу твёрдых бытовых отходов (при проведении которой, по его словам, тарифы выросли, а мусора на улицах меньше не стало).  В общем, и КПРФ запросило «неуд» для Кушнарева.

Тем не менее, подавляющее большинство ростовский думцев проголосовало за положительную оценку. Как еще в данном случае могли голосовать депутаты от «ЕР»?

 

В Ростове-на-Дону транспортная реформа должна завершиться в текущем году: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *