Дончанин приговорен к 18 годам лишения свободы за реализацию наркотиков через Интернет

В Советском районном суде Ростова-на-Дону закончился судебный процесс над наркоторговцем. Подсудимый – Артем Фомин – обвинялся сразу в нескольких преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Как установил суд, заседания которого проходили  с участием присяжных и представителя прокуратуры области , гражданин Фомин, с напарником, чье уголовное дело было выделено в отдельное производство,  в 2017 году через Сеть принял сведения об адресах тайников с партиями наркотических средств. в  Ростове-на-Дону.

Далее они забрали оттуда свыше семи килограммов различного вида синтетических наркотиков и перевезли на хранение в снимаемое жилье Для дальнейшей продажи. Эти наркотические вещества  нашли и изъяли сотрудники правоохранительных органов во время  обыска.

Предварительное следствие по делу проводилось Советским МСО СУ СК РФ по Ростовской области, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Суд признал вину подсудимого в незаконном сбыте наркотических средств при помощи информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Приговором суда Фомину определено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к использованию информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) на срок 20 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *