В Тульской области задержан обвиняемый в похищении человека 18-летней давности на территории донского региона

В октябре 2000-го года в Ростовской области было совершено похищение сына предпринимателя. Согласно данным уголовного дела по тому эпизоду, похищение совершили два человека с целью выкупа по предварительному сговору.

Похищенного преступники держали в подвальном помещении на территории  Новошахтинска. Держали в течение почти двух месяцев. Получив более трех миллионов рублей выкупа, заложник был освобожден, а его похитители скрылись.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, впоследствии один из них был задержан и осужден к лишению свободы. А вот второго похитителя найти на тот момент не удалось.

Тем не менее, ему было заочно предъявлено обвинение, его объявили в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и приостановлено.

Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло 18 лет,  работа, направленная на розыск обвиняемого не  прекращалась. На днях  была получена информация о задержании обвиняемого — 51-летнего уроженца Краснодарского края — на территории Тульской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *