В Красном Сулине прошел суд над членами ОПГ, занимавшимися незаконным производством и реализацией алкогольной продукции

В Ростовской области прошел суд над четырьмя дончанами занимавшимися незаконным бизнесом, связанным с производством и реализацией алкогольной продукции.

Более года, с ноября 2016 по октябрь 2017 года,  отец и сын Игнатченко – Петр и Петр, а также Владимир Чернушко и Руслан Тедеев на территориях двух муниципальных образований: города Волгодонска и Красносулинского района покупали этиловый спирт и на его основе готовили потребительские алкогольные напитки, которые пускали в розничную продажу.

Производство было налажено по «полному циклу». Часть изготовленного контрафакта они маркировали поддельными специальными марками и продавали его, незаконно использую известные бренды спиртных напитков, с применением популярных товарных знаков. То есть ко всему прочему причинили крупный ущерб их правообладателям.

Приговором Красносулинского районного суда все подсудимые признаны виновными  и получили различные сроки наказания с отбыванием в колонии строго режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Игнатченко (отец) осужден к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 1 миллион рублей, Чернушко — к 7, Игнатченко (сын) — к 2-м и Тедеев — к 5 годам лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *