Водитель «Лексус» погиб после лобового столкновения с автобусом в Новочеркасске
В Новочеркасске утром 30 августа произошла авария, в результате которой погиб водитель легкового автомобиля, а два человека пострадали.
По предварительным данным, около 06:35 в районе дома 71 по улице Трамвайной водитель «Лексус RX350» 1995 года рождения выехал на встречную полосу в месте, где такой маневр запрещен, и столкнулся с автобусом ПАЗ 320302-11 под управлением водителя 1962 года рождения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Водитель легковушки скончался в медицинском учреждении. Пассажир автомобиля 1992 года рождения и пассажир автобуса 1965 года рождения получили травмы и были госпитализированы.
Сотрудники Госавтоинспекции, следователи ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области проводят следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства ДТП.