В турнире «Южная грация» приняли участие юные спортсменки из Целины

13  — 15 февраля в Ростове-на-Дону состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Южная грация». В турнире принимали участие  гимнастки из городов России: Волгограда, Краснодара, Сочи, Воронежа, Санкт — Петербурга, Симферополя, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новошахтинска, Новочеркасска, спортсменки из Краснодона (ЛНР) и Донецка (ДНР). В турнире приняли участие и спортсменки ДЮСШ Целинского района, которые выступили успешно и показали достойные результаты. Сельские девочки вполне достойно конкурировали с  городским сверстницами.

Команда 2009 года рождения по групповым упражнениям в составе Марии Неберикутиной, Вероники Савченко, Екатерины Соколенко, Софьи Деденко и Варвары Пряморуковой заняли 2 место из 7 команд городов России по программе II спортивного разряда.

Лучшие результаты в индивидуальной программе показали: Виолетта Федосова, ставшая победительницей среди участниц 2010 года рождения и Светлана Чернуха, выступающая по программе мастера спорта,   занявшая 2  место в своей  подгруппе. В каждой возрастной подгруппе принимали участие от 20 до 30 участниц.

Соревнования посетила тринадцатикратная чемпионка мира,  серебряный призёр Олимпийских игр Яна Кудрявцева, которая являлась почётным гостем данного турнира.