В столкновении пяти автомобилей на трассе «Дон» пострадало два человека
Днем 8 августа на трассе «Дон» в Ростовской области произошло массовое ДТП, в котором пострадало два человека, сообщили в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.
Авария случилась в районе аэропорта «Платов». По предварительным данным, спровоцировала аварию 57-летняя женщина, водитель «Lada Priora». Она не выдержала безопасную дистанцию и столкнулась с попутно двигавшейся «ГАЗелью».
В свою очередь «ГАЗель» зацепила сразу два автомобиля «Mercedes-Benz Vito» и «Opel Astra». От «Priora» тоже досталось еще одному ТС. «Lada» сначала врезалась в отбойник и столкнулась с «Lifan».
Травмы в результате аварии получили водитель и пассажир автомобиля Lada Priora, сообщили в Госавтоинспекции.
Кроме того, столь массовая авария стала причиной пробки. В пиковые минуты затор оказался длиной порядка 7 километров.