В Ростовской области задержано семь членов ОПГ, обналичивших более 2 миллиардов рублей

В донском регионе в ходе совместной операции сотрудников УФСБ и правоохранителей задержана группа обнальщиков, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В течение трех лет злоумышленники регистрировали фиктивные фирмы, успев обналичить более 2 миллиардов рублей.

«Предварительно установлено, что с 2020 по 2023 год злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц более 80 хозяйствующих субъектов. С использованием реквизитов подконтрольных организаций были изготовлены не менее тысячи поддельных распоряжений о переводе средств. Впоследствии деньги обналичивались и передавались обратившимся за нелегальными услугами клиентам. Криминальный оборот составил свыше 2 млрд рублей, а незаконный доход — более 93 млн рублей», — написала Ирина Вовк в телеграм-канале

Известно, что задержанные – семь человек – являются жителями разных регионов России. Возбуждено уголовное дело.  Фигурантам предъявлены обвинения в неправомерном обороте средств платежей, незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юридических лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *