В Ростовской области пьяный водитель лишился автомобиля и получил обязательные работы
Пролетарский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, признанному виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, что квалифицируется по части 1 статьи 264.1 УК РФ, отметили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Как установлено в суде с участием государственного обвинителя, инцидент произошел в январе этого года в поселке Приманычском. Сотрудники ДПС задержали водителя, который управлял машиной, находясь в состоянии опьянения. При этом ранее он уже был наказан за подобное правонарушение.
Суд назначил виновному наказание в виде 360 часов обязательных работ. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Автомобиль, которым фигурант управлял в момент совершения преступления, конфискован и обращен в доход государства.