В Ростовской области при дефиците бензина, он еще и дорожает
Согласно данным Росстата, в Ростовской области с 11 по 17 августа подорожали все основные виды автомобильного топлива.
В среднем цена выросла на 55 копеек за литр, следует из данных статистического ведомства.
Больше всего увеличилась стоимость бензина АИ-92 — на 1 рубль 25 копеек, теперь он стоит 77,60 рубля за литр. АИ-95 поднялся в цене с 82,86 до 83,78 рубля. Бензин премиум-класса АИ-98 и выше стал дороже на 33 копейки, его цена составила 101,51 рубля.
Единственным видом топлива, который подешевел, оказалось дизельное топливо. Его цена снизилась на 21 копейку и достигла 84,41 рубля за литр.
По данным Росстата, в период с 11 по 17 августа в Ростовской области зафиксирован рост стоимости всех основных видов автомобильного топлива. Среднее увеличение цены составило 55 копеек за литр.