В Ростове-на-Дону стало больше выпускников-стобалльников по итогам ЕГЭ
В донской столице подвели предварительные итоги сдачи первых семи предметов Единого государственного экзамена.
Как сообщил через свои каналы соцсетей и мессенджеров глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин, результаты выпускников 2026 года оказались значительно выше показателей прошлого года.
Лидирующие позиции по количеству высокобалльных работ заняли русский язык, математика (базовая и профильная), история, литература, химия, обществознание и физика.
Выделить можно три главных момента:
- 109 выпускников получили максимальные 100 баллов по одному из предметов.
- Трое учеников продемонстрировали выдающиеся знания, набрав в сумме 300 баллов за три дисциплины.
- Общее количество стобалльных работ по итогам семи экзаменов достигло 123, что уже превышает прошлогодний показатель за весь год (в 2025 году их было 109).
Таким образом, ростовские школьники показывают стабильно высокий уровень подготовки к государственной аттестации.