В Ростове-на-Дону определены даты и места проведения Пасхальных богослужений
Глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин в своих официальных каналах в мессенджерах рассказал о подготовке к Пасхальным богослужениям в 2026 году.
Праздничные службы пройдут 5, 7 и 12 апреля в 56 православных храмах города, а также в трех храмах Армянской Апостольской Церкви, одной Старообрядческой церкви и трех других христианских религиозных организациях.
Как отметил Скрябин, литургия в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы начнется 11 апреля в 23:00, как и в других храмах. Для обеспечения безопасности будут организованы схемы ограждения, установлены металлодетекторы, а порядок будут поддерживать представители правоохранительных органов, казачьих и народных дружин.
Общественный транспорт будет работать до 04:00 следующего дня, чтобы горожане могли безопасно добраться до дома после служб.