Слюсарь: в течении последних суток в Ростовской области уничтожено и подавлено полторы сотни БПЛА
Ударные беспилотники и ракеты начали атаковать донской регион практически круглосуточно.
Как сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, в течении последних суток в Ростовской области силами ПВО в ходе отражения воздушной атаки уничтожено и подавлено полторы сотни БПЛА.
Воздушные цели сбиты в городах Таганрог, Ростов-на-Дону, Гуково. Кроме того, ПВО успешно отработала в Чертковском, Каменском, Милютинском, Неклиновском, Тарасовском, Матвеево-Курганском, Миллеровском районах.
К сожалению, есть тяжелые последствия.
— В результате ночной вражеской атаки в городе Гуково пострадала женщина. Медики оказывают необходимую помощь, -написал в своем канале в мессенджере МАКС Юрий Слюсарь.
Есть и повреждения объектов. В Гуково в жилом МКД разрушены межэтажные перекрытия. Жители эвакуированы и ПВР. В Батайске в результате падения обломков БПЛА повреждены частные дома и здание магазина.
В Ростове-на-Дону в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание лесопосадки. Пострадавших в Батайске и Ростове нет. Возгорания полностью ликвидированы.
На данный момент воздушная атака продолжается. Глава администрации Ростова Александр Скрябин предупредил об этом горожан и попросил соблюдать меры безопасности.