«Ростов» выигрывает в Туле. Дубль на счету Кенто Хашимото

После вчистую проигранного матча Лиги Европы футболистам «Ростова» нужно было 27 сентября реабилитироваться перед своими болельщиками в выездном матче 9-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом».
Начало не предвещало ничего хорошего. Гости с Дона пропустили мяч, прозевав рывок нападающего хозяев по центру. Форвард оторвался от двух центрдефов и пробил под опорную ногу голкиперу Егору Бабурину, заменившему в этом матче Сергея Песьякова.
Но на 13-й минуте ростовчан удалась быстрая атака. Алексей Ионов на скорости смог перевести мяч с правого фланга налево на Евгения Чернова и тот в прыжке смог ногой поймать передачу и пробить в противоход вратарю .
А в конце первого тайма наступила «пятиминутка имени Кенто Хашимото. На 40-й минуте японский опорник после подачи Дениса Хаджикадунича в борьбе плечом смог послать мяч в правый нижний угол.
На 45-й минуте после подачи углового в исполнении Алексея Ионова Хашимото после отскока сильно и главное точно уложил мяч в сетку.
Впрочем, все могло закончиться и не так хорошо. Вторую подряд красную карточку схватил игрок российской «молодежки» Данил Глебов. Его удалили на 66-й минуте. И «Арсенал» даже отыграл один гол, но уже на 4-й добавленной минуте. 3:2 в пользу «Ростова».
ФК «Ростов» Бабурин -Козлов, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич (Чистяков, 46) -Ионов (Полоз, 62. Еременко, 90+4), Байрамян (Долгов, 90+4), Норманн, Глебов, Хасимото — Шомуродов (Логашов, 70).