«Ростов» в меньшинстве вырвал ничью в Санкт-Петербурге

Вот возобновилась последняя треть футбольной РПЛ. 27 февраля в 20-м туре «Ростов» в Питере ждал лидер чемпионата «Зенит». Ясно, что фаворитами встречи последние и считались, но все оказалось не так просто.
Ростовчане открыли счет в конце первого тайма. Гол получился курьезным. Мяч отскочил от вратаря питерцев в корпус Али Соу, от которого и влетел в ворота.
И неизвестно чем бы это закончилось дальше. «Ростов» вполне мог дотерпеть до конца матча, но на 56-й минуте был удален центрдеф дончан Максим Осипенко и игра гостей несколько сломалась. Они были заперты на своей половине поля. А тут еще и нелепый автогол Николая Пояркова. Пять минут и «Зенит» вышел вперед.
Но «Ростов» все-таки использовал свой редкий шанс: на 89-й минуте Хорен Байрамян нанес удар в дальний угол, а Соу еще и подправил мяч по пути. 2:2.
ФК «Ростов»: Песьяков -Козлов, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Алеесами, 90) — Полоз (Тугарев, 68), Глебов, Махатадзе (Павловец, 60), Норманн (Гигович, 67), Альмквист (Байрамян, 68) -Соу.