«Ростов» сыграл вничью в Самаре

Выезд «Ростова» в Самару принес команде всего одно очко. В 26-м туре РПЛ дончане сыграли 0:0 с «Крыльями Советов».
Изначально, матч предполагался нелегким, так как у ростовчан несколько игроков имели дисквалификацию за перебор желтых карточек, в том числе лучший нападающий Элдор Шомуродов. Не до конца оправился от последствий коронавируса Роман Еременко и вышел только на замену в конце матча.
Что показали ростовчане. Желание имелось, настрой тоже. Все это в голы, к сожалению, не воплотились.
Наносили хорошие дальние удары в створ Маттиас Норманн, Даниила Ведерников, Роман Еременко. Был момент у Павла Мамаева, не попавшего после флангового прострела в ворота. И это, пожалуй, все. Причем почти полчаса дончане играли в большинстве. На 25-й минуте красную карточку получили защитник самарцев. А на 55-минуте этот же цвет увидел защитник ростовчан Ведерников.
«Ростов» остался четвертым в турнирной таблице с 43 очками. Столько же набрал и ЦСКА.

«Ростов» Песьяков -Е.Чернов, Чистяков (Ведерников, 32), Осипенко, Хаджикадунич — Мамаев, Попов (Глебов, 86), Ионов (Долгов, 86), Байрамян, Норманн -Прошляков (Еременко, 70).