«Ростов» проиграл «Зениту» в последнем туре чемпионата РПЛ

Особых турнирных задач 22 июля в матче последнего тура чемпионата РПЛ не было ни у хозяев ФК «Ростов», ни у питерского «Зенита». Дончане уже обеспечили путевку в Лигу Европы, а «Зенит» стал чемпионом за несколько туров до конца турнира.
Разве что болельщики хозяев надеялись, что футболисты порадуют их победой. Тем более, что «Зенит» вышел на матч экспериментальным составом, решив поберечь основу на финал Кубка России.
И надежда на это была. По традиции, сложившейся после рестарта, ростовчане забили первыми в начале матча. Мяч со штрафного на 18-й минуте прямым ударом отправил в сетку полузащитник Бактийор Зайнутдинов. К слову, помог в этом рикошет от зенитовца.
Буквально через минуту «Ростов» мог уже вести 2:0. После классного кросса слева от Данилы Глебова форвард «Ростова» Элдор Шомуродов опередил защитника и зарядил в перекладину.
Но во втором тайме очередной провальный отрезок, и «Ростов» получает в свои ворота два гола. 1:2.
ФК «Ростов»: Песьяков – Хаджикадунич, Логашов (Прошляков. 87), Чернов (Ведерников, 86), Козлов — Глебов, Норманн, Байрамян (Долгов,61), Саплинов — Шомуродов, Зайнутдинов (Еременко, 64)