«Ростов» прерывает полосу неудач выездной победой в Москве над «Локомотивом»

Особых ожиданий от выездного матча 10-го тура РПЛ с московским «Локомотивом» у донских любителей футбола не было. ФК «Ростов» явно находится сейчас не в том состоянии, чтобы можно было рассчитывать на победу.
Начало матча 3 октября это и подтвердило: «Локомотив» забил уже на 9-й минуте. Правда, еще в первом тайме «Локо» «организовал» автогол: после неудачного выноса из штрафной мяч отлетел от спины московского игрока в свои ворота.
К удивлению, обе команды играли в открытый футбол и моменты были. Но где-то не хватало точности, а где-то хорошо играли вратари. Пару «сейвов» может записать на свой счет и донской голкипер Сергей Песьяков.
Развязка наступила на 88-й минуте. Армин Гигович принял мяч рядом с левым углом штрафной и с разворота точно отпасовал на Дмитрия Полоза, который аккратно на технику отправил мяч под опорную ногу московского кипера. 2:1! «Ростов» вышел из «зоны вылета».
ФК «Ростов»: Песьяков — Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин (Поярков, 71) — Глебов, Альмквист, Гигович — Полоз, Комличенко, Сухомлинов (Байрамян, 67).