«Ростов» на выезде обыграл «Уфу»

Перед матчем четвертого тура турнира РПЛ «Уфа»-«Ростов», состоявшемся 23 августа, донской футбольный клуб дал небольшой негативный инфоповод. Буквально за день до матча произошел то ли двойной трансфер, то ли обмен игроками между «Ростовом» и «Сочи».
В город-курорт отправился капитан команды полузащитник болгарин Ивелин Попов, а на берега Дона вернулся нападающий Дмитрий Полоз, в свое время отыгравший в «Ростове» несколько сезонов.
Кроме того, Попов, став игроком «Сочи» нелестно отозвался о руководящем составе донского клуба. Будет ли резонанс, позже узнаем. В любом случае больше интересовало: смогут ли ростовчане хорошо сыграть с «Уфой».
Судя по окончательному результату, смогли. Победа на выезде, пусть с минимальным счетом, принесла ФК «Ростов» полновесные три очка. Единственный мяч забил Кэнто Хасимото на 79-й минуте. Зайнутдинов, получив на левом фланге от Полоза, немного протащил его и прострелил вдоль ворот, и на дальней штанге Хасимото в падении головой переправил мяч в ворота.
У ростовчан было еще несколько моментов, в том числе и выход один на один Элдора Шомуродова. Тем не менее, 1:0. «Ростов» с шестью очками поднялся на 8-е место.
ФК «Ростов»: Бабурин — Козлов, Осипенко, Хаджикадунич — Ионов (Полоз, 65), Байрамян, Норманн (Мамаев, 64), Глебов, Хасимото — Шомуродов (Тошевски, 90), Зайнутдинов (Е.Чернов, 84).