«Ростов» на своем поле проиграл «Зениту»

«Ростов» чуть меньше месяца назад завершал прошлый сезон матчем с «Зенитом» на своем поле. И так получилось, что домашние встречи нового чемпионата дончане открывали во втором туре снова игрой с питерцами.
Гости открыли счет на 24 минуте. После того, как была зафиксирована игра рукой защитников ростовчан в своей штрафной, назначили пенальти. Причем, мяч на точку поставили после вмешательства судей на VAR.
Пенальти был бывший игрок «Ростова» Азмун, но вратарь хозяев Песьяков пенальти отбил, а вот уже с добиванием не справился – 0:1.
Ростовчане имели шансы отыграться. Например, на 57-й минуте после шикарной скидки от Элдора Шомуродова в ворота с 5 метров не попал Павел Мамаев, на 80-й минуте, вышедший на замену, японский новичок «Ростова» Хашимото с хорошей позиции пробил прямо в руки киперу гостей.
А в концовке ростовчане пропустили и второй мяч. 0:2.
Песьяков – Козлов (Байрамян, 85, Хаджикадунич, Чернов, Осипенко – Мамаев (Еременко, 74), Ионов, Попов (Хасимото, 74), Зайнутдинов, Норманн – Шомуродов (Тошевски, 85).