«Ростов-Краснодар»: ничья и 19 минут добавленного времени

Перед началом одного из ключевых матчей 25-го тура, да и всего финишного отрезка РПЛ, между ФК «Ростов» и ФК «Краснодар», большинство экспертов отдавали победу кубанцам.
Все-таки «Ростов» попал под карантин из-за коронавируса, выпал из тренировочного процесса в отличие о своих географических соседей и конкурентов в борьбе за медали чемпионата и путевку в Лигу Чемпионов.
Но мяч, действительно, круглый, поле ровное, а еще у дончан был небольшой плюс в виде этого самого поля, так как матч проходил на «Ростов Арена».
Игра стала не только напряженной, но рекордной. Она продолжалась 119 минут. Во втором тайме арбитр несколько раз пользовался услугами ВАР. В частности, больше шести минут продолжались просмотры и консультации арбитров перед назначением пенальти. В эпизоде нарушения Осипенко головой делал скидку в центр штрафной, мяч отскочил в руку игроку «Краснодара».
Мяч все-таки был поставлен на точку и Ивелин Попов на 101-й минуте уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, поставив окончательную точку в игре — 1:1.
«Краснодар» в таблице идет на третьем месте, на 3 очка отставая от идущего вторым «Локомотива» и имея матч в запасе. «Ростов» занимает четвертую строчку.
«Ростов»: Песьяков — Чернов, Чистяков, Осипенко — Мамаев, Ионов, Байрамян (Хаджикадунич, 62), Саплинов (Попов, 71), Глебов (Норманн, 71) — Шомуродов (Долгов, 62), Зайнутдинов (Ведерников, 86).