Ночью 31 января над Ростовской областью силы ПВО сбили 25 БПЛА

В последнюю январскую ночь, 31 января, Ростовская область подверглась массированному налету украинских БПЛА.

В общей сложности, силами ПВО и РЭБ за ночь уничтожено 25 беспилотников. География атаки на это раз также была очень широкой: беспилотники уничтожались в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Новошахтинске, Азовском, Чертковском, Октябрьском сельском, Тарасовском, Красносулинском, Миллеровском и Зерноградском районах.

По данным оперативных служб, пострадавших нет. В Красносулинском районе возле хутора Грачев из-за падения обломков БПЛА на опору ЛЭП произошел обрыв электропроводов. На место выехали дежурные службы. Информация о последствиях на земле в других городах и районах уточняется, — сообщил в своем телеграм-канале врио  губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Как сообщили в Минобороны РФ: в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО в России перехвачены и уничтожены 49 украинских беспилотных летательных аппаратов: двадцать пять БПЛА сбили в Ростовской области; восемь — над Волгоградской областью; шесть — над Курской областью; четыре — над Ярославской областью; по два — над Белгородской, Воронежской областями и Краснодарским краем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *