Нервная ничья. «Ростов-Дон» в Лиге Чемпионов теряет очки на своем поле.

До игры в нынешнем международном сезоне «Ростов-Дон» и словенский «Крим Меркатор» четырежды встречались в Лиге чемпионов. Во всех матчах победы одерживали наши гандболистки.
Несмотря на оптимистичную статистику, легкой игры во втором туре ЛЧ 19 сентября не ожидаясь. Так и получилось. Счет менялся, как на качелях. Вначале вели гостьи, затем вперед вышли дончанки, а вот на перерыв команды ушли с разницей в два мяча в пользу «Крим» 14:12
За пару минут до конца матча «Ростов-Дон» выигрывал два мяча, но последовало назначение семиметрового в ворота хозяек, да еще и заканчивал «Ростов-Дон» в меньшинстве вчетвером против шести. Ничья 23:23.
ГК «Ростов-Дон»: вратари — Калинина, Габисова; полевые игроки — Вяхирева — 10, Сень — 5, Манагарова — 4, Макеева — 1, Кузнецова — 1, Кожокарь — 1, Лагерквист — 1, Заади, Бобровникова, Борщенко, Таженова, Собкало, Смирнова.