Нападение на водителя автобуса в Батайске: подозреваемые задержаны, решается вопрос об аресте
В Новочеркасске задержаны двое мужчин, подозреваемых в нападении на водителя рейсового автобуса в Батайске.
Инцидент произошел на остановке общественного транспорта, где злоумышленники нанесли потерпевшему множественные травмы, после чего скрылись, напомнили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
Следственный отдел по городу Батайск СУ СК России по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Задержанным 29 и 56 лет, их задержание прошло при силовой поддержке сотрудников полиции и Росгвардии.
Сейчас с подозреваемыми проводятся допросы, выясняются их роли и мотивы. Следователи уже опросили свидетелей, пассажиров автобуса и очевидцев, осмотрели место происшествия и изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза для оценки степени тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Следователь готовит ходатайство в суд об избрании для задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, его ход поставлен на контроль в следственном управлении.