На привокзальной площади Ростова-на-Дону злоумышленник напал на полицейского и ранил его ножом
Вечером 23 ноября на привокзальной площади города Ростова-на-Дону сотрудник транспортной полиции был вынужден применить табельное оружие, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.
Полицейские в ходе мероприятий по профилактике и недопущению правонарушений на территории проверяли подозрительную группу граждан с мешками и баулами.
В это время один из мужчин сначала повел себя агрессивно, а потом выхватил нож и нанес им удар в шею сотруднику внутренних дел. Нападавшего остановил только выстрел из табельного оружия, которым он был ранен в ногу.
Нападавший задержан и доставлен для оказания медицинской помощи в больницу. В настоящий момент полицейскими совместно со следственными органами проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в ведомстве.