Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Медицина

На Дону 13 июня пройдет фестиваль донорства «Донорство-на-Дону»

13 июня в торгово-развлекательном центре «Мега» в городе Аксае пройдет областной фестиваль «Донорство-на-Дону».

Мероприятие направлено на привлечение жителей региона к добровольческой деятельности в сфере донорства. Организаторами выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и АНО «Южный центр развития донорства костного мозга», сообщили в региональном правительстве.

В рамках фестиваля будет организована площадка в современном формате: одновременно будут работать мобильные бригады центра крови, интерактивные тематические зоны, фотозона, мастер-классы и лекции, а также комфортная зона восстановления для доноров. Уникальность события заключается в сочетании реальной сдачи крови с ярким фестивальным форматом, ориентированным на позитив, удобство и вовлеченность участников.

Волонтеры могут присоединиться к организации фестиваля в качестве ассистентов, координаторов или помочь с медиасопровождением.

— Фестиваль решает задачу повышения вовлеченности жителей региона в добровольчество и донорство через удобный и современный формат. Концепция мероприятия строится на объединении благотворительной миссии и тщательно продуманной интерактивной среды для участников, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Олег Отроков.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика