Лига Чемпионов: «Ростов-Дон» побеждает в гостях датский «Эсбьерг»

Чуть больше недели прошло после первой игры в групповом турнире женской гандбольной Лиги Чемпионов между донским клубом «Ростов-Дон» и датским «Эсбьерг», как их ждал следующий матч.
Во встрече, проходившей 15 ноября в Эсьберге (Дания), счет открыли дончанки. Но далее игра была равной. Тем не менее, на перерыв «Ростов-Дон» все-таки ушел с перевесом в один мяч.
Во втором тайме игра шла под диктовку ростовчанок, которые вполне уверенно довели матч до победы 25:24. Правда, в конце могли ее и упустить. Спасла вышедшая на замену голкипер Галина Габисова, отразившая на последних секундах семиметровый штрафной бросок.
ГК «Ростов-Дон»: голкиперы — Габисова, Калинина; полевые игроки — Манагарова — 6, Бобровникова — 4, Вяхирева — 3, Макеева — 3, Лагерквист — 2, Кожокарь — 2, Заади — 2, Борщенко — 2, Крпеж-Шлезак — 1, Смирнова, Собкало, Таженова, Кузнецова.