Лига Чемпионов, гандбол, женщины: «Ростов-Дон» с минимальной разницей побеждает в гостях немецкий «Битигхайм»

В рамках группового турнира женской гандбольной Лини Чемпионов ростовский клуб «Ростов-Дон» играл 11 октября в немецком Людвигсбурге.
Ранее дончанки четырежды играли в еврокубках с местным «Битигхаймом» и во всех играх одержали победы. Но судя по итоговым результатам, игры проходили упорно.
Не стал исключением и этот матч. Уже на первой минуте счет открыли хозяйки И далее игра шла с переменный успехом
Ключевыми моментами мачта можно назвать, наверное, следующие:

на перерыв команды ушли при минимальной разнице 17:16 в пользу дончанок;

созданный буквально за минуту второго тайма отрыв в два мяча, когда на 48-й минуте Полина Кузнецова забивает с левого фланга, а в следующей атаке Анна Вяхирева отдала голевой пас на линии Анне Лагерквист, та точна и счет стал 26:28;
и определенное везение на последних минутах, когда при минимальной разнице в счете немки дважды зарядили в перекладину. Причем, на 60-й минуте с семиметрового. В итоге 32:31 гостевая победа дончанок.
«Ростов-Дон»: голкиперы — Габисова, Калинина; полевые игроки — Сень (8), Манагарова (5), Макеева (5), Кузнецова (4), Вяхирева (3), Бобровникова (2), Кожокарь (2), Лагерквист (1), Заади (1), Борщенко (1), Фролова, Таженова, Лобач.