Губернатор Ростовской области назначил и.о. регионального министра транспорта
Инна Володина, ранее занимавшая должность замминистра транспорта Ростовской области назначена исполняющей обязанности министра данного ведомства, сообщили в региональном правительстве.
Инна Володина в должности замминистра транспорта Ростовской области работает чуть больше 4 месяцев, назначена в декабре 2023 года. Жо этого занимала должность начальника управления эксплуатации и развития автомобильных дорог.
Ротация произошла в связи с уходом в отставку замгубернатора-министра транспорта Владимира Окунева. Следом за ним из Минтранса ушли сразу два его зама — Алексей Колбин и Светлана Шаповалова.
Несмотря на то, что отставка Окунева официально произошла по собственному желанию, многие связывают ее с направленным 2 апреля прокуратурой Ростовской области губернатору Дона требованием: взять под контроль ремонт донских дорог.
Кроме того, надзорный орган считает, что Ростовская область не смогла достичь целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2023 года.