ГК «Ростов-Дон» в рамках группового турнира Лиги Чемпионов победил французский «Мец»

В четвертом туре группового этапа ростовский ГК «Ростов-Дон» 17 октября принимал французский «Мец», очень неудобного для себя соперника. Из предыдущих пяти официальных матчей между этими командами в турнире Лиги Чемпионов «Ростов-Дон» смог побелить только однажды.
В игре сегодняшнего дня почти половину первого тайма соперницы играли на равных. Но дальше хозяйки смогли все-таки немного отковаться в счете. Ключевыми моментами дальнейшего сюжета матча стали, может быть, два. На 30-й минуте голкипер дончанок Галина Габисова отбила семиметровый.
А в самом начале второго тайма Анна Сень, Анна Вяхирива и Кристина Кожакарь в течение двух минут забили три гола француженкам и создали хороший отрыв, который потом рос. В итоге победа — 30:26

ГК «Ростов-Дон»: голкиперы – Калинина, Габисова; полевые игроки -Вяхирева — 5, Сень — 5, Заади — 5, Манагарова — 4, Кожокарь — 3, Макеева — 3, Бобровникова — 2, Борщенко — 2, Лагерквист — 1, Фролова, Собкало, Лобач, Таженова.